St
СМИ: Facebook сменит название
18+
Информация об этом держится в секрете даже в руководстве компании undefined

СМИ: Facebook сменит название

Информация об этом держится в секрете даже в руководстве компании

Портал Verge со ссылкой на источники сообщил, что американская компания Facebook, владеющая соцсетью с таким же названием, Instagram и WhatsApp, намерена сменить свое название. Сообщается, что новое имя будет отражать концепцию «метавселенной».


«Facebook планирует изменить название на следующей неделе, чтобы оно отражало ее направленность на построение «метавселенной», — говорится на сайте Verge.


По информации портала, новое название представители IT-гиганта озвучат на конференции 28 октября, однако не исключается, что это произойдет и раньше. Предположительно, название может быть связано со словом Horizon. Компания уже несколько лет работает над системой дополненной реальности, которая носит такое имя.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Вечером 4 октября масштабный сбой произошел в работе социальных сетей Facebook и Instagram, а также мессенджера WhatsApp. По данным Downdetector, всего от пользователей поступило рекордное количество жалоб — более 10 миллионов.


Восстановлена работа сервисов была только спустя шесть часов. Основатель Facebook Марк Цукерберг извинился перед пользователями сетей за перебои в функционировании программ. За время простоя, по информации американских СМИ, состояние Цукерберга снизилось на более чем шесть миллиардов долларов, однако затем известный программист смог вернуть треть убытков. 


Позже в руководстве Facebook заявили, что сбой в работе сервисов произошел из-за неудачных изменений в конфигурации роутеров, которые координируют обмен трафиком между центрами данных. При этом информация пользователей не подвергалась никаким атакам, сообщили представители компании.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...