St
СМИ: Надежду Бабкину ввели в искусственную кому из-за двусторонней пневмонии
18+
Тесты певицы на COVID-19 показали отрицательный результат undefined

СМИ: Надежду Бабкину ввели в искусственную кому из-за двусторонней пневмонии

Тесты певицы на COVID-19 показали отрицательный результат

Народную артистку РСФСР Надежду Бабкину ввели в медикаментозную кому из-за обширной двусторонней пневмонии. Об этом сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на источники в медицинских кругах. По их словам, такое решение было принято для более эффективной работы аппарата искусственной вентиляции легких. Врачи утверждают, что состояние певицы тяжелое, но имеет положительную динамику.


«Все очень сложно, положение пограничное, ее [Надежду Бабкину] ввели в искусственную кому», — цитирует издание своего собеседника.


Ввести певицу в медикаментозную кому врачи решили для более эффективной работы аппарата искусственной вентиляции легких. «Просто чтобы во сне не ерзала и не сбивала трубку аппарата, которая должна находиться в неподвижном состоянии», — отметил один из источников издания.


Надежда Бабкина была госпитализирована 1 апреля в одну из частных клиник Москвы с диагнозом «обширная двусторонняя пневмония». При этом, подчеркивает «Московский комсомолец», результаты двух тестов на инфекции COVID-19 у певицы оказались отрицательными. В то же время источники издания утверждают, что клиническая картина болезни народной артистки «абсолютно коронавирусная». Медики высказали опасение, что коронавирус мог мутировать и существующие тесты не могут распознавать новую разновидность.


Врачи утверждают, что Надежда Бабкина находится в стабильно тяжелом состоянии с положительной динамикой. Медики выражают осторожный оптимизм и прогнозируют высокую вероятность благополучного выздоровления певицы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

За сутки в России выявлено 954 случая заражения COVID-19. Всего с начала пандемии в РФ заболели коронавирусом 6343 человека, из них 406 выздоровели, 47 скончались.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...