St
СМИ: Пилота вертолета с замгенпрокурора России убили выстрелом в спину
18+

СМИ: Пилота вертолета с замгенпрокурора России убили выстрелом в спину

Официально основной версией трагедии назвали крушение из-за сложных погодных условий

Официально основной версией трагедии назвали крушение из-за сложных погодных условий undefined
Фото: © council.gov.ru

Станислав Михнов, пилот вертолета, на котором разбились четыре человека, включая заместителя генерального прокурора России Саака Карапетяна, погиб до крушения воздушного средства — его убили двумя выстрелами из карабина в спину, сообщил Telegram-канал «Говорит Москва» со ссылкой на источник в силовых ведомствах. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Источник «Говорит Москва» в силовых ведомствах: пилот вертолета AS-350 B3 Станислав Михнов, вероятно, был застрелен двумя выстрелами из карабина в спину до аварии вертолета», — пишет Telegram-канал.


Ранее сообщалось, что вертолет с Карапетяном и другими людьми на борту мог быть перегружен. Дополнительные трудности создавали плохие метеоусловия, также вертолет мог зацепить верхушки деревьев. Эту версию крушения вертолета выдвинули по предварительным данным как основную.

58-летний Саак Карапетян погиб вечером 3 октября недалеко от деревни Вонышево в Солигаличском районе Костромской области. Вертолет Eurocopter AS 350 разбился примерно в 18:40 по местному времени.


AS 350 следовал по маршруту Москва – Плес, однако в 16:40 совершил посадку в Дьяково, примерно в 130 километрах от Костромы из-за плохой погоды, передает «Интерфакс». Разрешения на повторный взлет вертолет не получил и должен был направиться в Плес только на следующий день. Тем не менее, аппарат без разрешения был поднят в воздух 3 октября примерно в 18:00.


Местное управление Следственного комитета России (СКР) возбудило уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц). 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...