St
СМИ: Spotify прекращает свою деятельность в России
18+
Уход сервиса с рынка намечен на апрель undefined

СМИ: Spotify прекращает свою деятельность в России

Уход сервиса с рынка намечен на апрель

Агентство Bloomberg сообщает, что стриминговый аудиосервис Spotify принял решение окончательно прекратить работу в России. Отмечается, что компания оставит российский рынок уже в апреле текущего года.


«Spotify считает важным попытаться сохранить доступность нашего сервиса в России, чтобы предоставлять надежные и независимые источники новостей и информации в регионе. К сожалению, недавно принятый закон накладывает дополнительные ограничения на доступ к информации», — говорится в сообщении.


В компании отметили, что опасаются за безопасность своих сотрудников и, возможно, слушателей. Рассматривая имеющиеся альтернативы, в Spotify пришли к выводу, что уход с рынка — единственный возможный вариант.


«Тщательно обдумав наши альтернативы, исходя из сегодняшних обстоятельств, мы пришли к сложному решению полностью остановить наши услуги в России», — отметили в Spotify.


4 марта президент России Владимир Путин подписал закон о введении наказания за распространение фейков о действиях Вооруженных сил РФ. За публикацию недостоверных сведений россиянам грозит штраф до пяти миллионов рублей или лишение свободы сроком до 15 лет.


23 марта Совет Федерации на пленарном заседании одобрил закон об уголовной ответственности за ложную информацию о работе любых российских государственных органов за рубежом и их дискредитацию. Он предусматривает наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...