St
В Анталье перевернулся автобус с российскими туристами, четыре человека погибли
18+
Группа в составе 22 граждан России ехала после отдыха на курорте в аэропорт Фото:  Global Look Press / Tunahan Turhan

В Анталье перевернулся автобус с российскими туристами, четыре человека погибли

Группа в составе 22 граждан России ехала после отдыха на курорте в аэропорт

Фото: Global Look Press / Tunahan Turhan

В окрестностях Антальи автобус, перевозивший российских туристов, врезался в ограждение и затем перевернулся, сообщили турецкие СМИ. По предварительным данным, три человека погибли, 16 получили ранения. Позже стало известно, что число жертв ДТП возросло до четырех. Пострадавшие отправлены в больницы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Компания «Интурист» подтвердила РИА Новости информацию о ДТП с автобусом, перевозившим российских туристов. В автобусе находились 22 россиянина, в том числе девять детей. Затем в Генконсульстве РФ в Анталье сообщили, что трое из числа погибших — россияне, еще пятеро получили тяжелые ранения.


«2 августа в районе Манавгата около 18:00 произошло ДТП с участием автобуса, перевозившего в аэропорт группу из 22 российских туристов, завершавших отдых в Анталье. В результате аварии погибли три россиянина, пятеро получили тяжелые ранения. Двое из них находятся в реанимационном отделении», — передал ТАСС комментарий Генконсульства.

Отмечается, что все пострадавшие доставлены в местные больницы для получения первой медицинской помощи и дополнительного осмотра. Сотрудник генконсульства выехал к месту аварии для выяснения обстоятельств ДТП. Известно, что туристы должны были вылететь в 21:50 в аэропорт Самары. Для родственников пострадавших открыта горячая линия: +905383933451.


По словам представителей НТК «Интурист», выплаты компенсаций будет осуществлять страховая компания «РЕСО-гарантия». По предварительным данным дорожной полиции, водитель автобуса не справился с управлением, транспортное средство пересекло разделительную линию и, выскочив на встречную полосу, перевернулось.


10 апреля 2021 года автобус с российскими туристами перевернулся на трассе Конья — Аксарай в Турции. Одна из туристок погибла, еще 26 пострадали. Им была оказана экстренная медпомощь, некоторые из них были госпитализированы.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...