St
Собчак сравнила свою известность среди россиян с популярностью Путина
18+

Собчак сравнила свою известность среди россиян с популярностью Путина

Кандидат «против всех» допускает, что Россия могла вмешаться в президентские выборы США

Кандидат «против всех» допускает, что Россия могла вмешаться в президентские выборы США Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Кандидат в президенты Ксения Собчак в интервью американскому информагентству Associated Press (AP) заявила, что она — единственный человек, который, как президент России Владимир Путин, известна всем россиянам. 


«Я — единственный человек, который, как Путин, известен всем россиянам. В стране больше нет никого, кто был бы столь же известен, как я», — утверждает кандидат «против всех». По словам Собчак, ее либо любят, либо ненавидят, но никто не относится к ней нейтрально.


Кандидат «против всех» считает, что Россия могла вмешаться в президентские выборы США. «Я не исключаю этого. Думаю, что хакеры, конечно, русские, и вмешательство как-то связано с властями», — сказала Собчак. Телеведущая не подкрепила эту информацию никакими доказательствами, а лишь сказала, что делает выводы на основе новостных сообщений, сообщило AP. Однако, как отметили в издании, это противоречит позиции Кремля о «вмешательстве».


В интервью она подчеркнула, что не хочет, чтобы Россия шла по революционному пути. «Единственный бескровный путь изменений в России — это эволюция», — заявила Собчак.


По мнению кандидата «против всех», «большой герой» оппозиционер Алексей Навальный, которого ЦИК не допустил к участию в выборах президента России, пошел по неверному пути, избрав тактику проведения несанкционированных митингов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Телеведущая также отметила, что действует во благо российской оппозиции. «Я открыто говорю о вещах, которые годами публично не обсуждались с общественностью. Я считаю, что это наиболее позитивная вещь, которую можно сделать во время этой предвыборной кампании», — сказала она.

Собчак назвала введенные администрацией президента США Дональда Трампа персональные санкции против россиян «сомнительными». По ее мнению, под санкции попали бизнесмены, у которых нет никаких связей с Кремлем, однако ограничительные меры не применили против нескольких «ключевых фигур». Собчак в ходе своей поездки в США предложит американским чиновникам, против кого еще из россиян можно ввести санкции, сообщило AP.  


В частности, кандидат «против всех» упомянула генералов и военных, участвующих в конфликте с Украиной, а также виолончелиста Сергея Ролдугина, которого СМИ называют другом Путина. Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) в 2016 году заявил, что Ролдугин до 2015 года якобы владел офшорными компаниями с оборотом в несколько миллиардов долларов. Эти компании будто бы брали многомиллионные кредиты в зарубежной «дочке» ВТБ без всяких залогов, а также получали деньги от российских бизнесменов под низкие проценты.


«Я — политик, который против коррупции, которую Путин допустил в нашей стране», — заявила она.


В то же время в издании отметили, что многие политологи считают, что Собчак имитирует либеральную реформистскую повестку дня в России, что удобно для Кремля.


О своем выдвижении на пост президента России Собчак объявила 18 октября прошлого года. Свою кандидатуру она представила как вариант для тех, кто не согласен с существующей политической системой и хочет высказать свой протест. Она призвала голосовать за нее тех, кто хотел бы поставить галочку в графе «Против всех». Выборы президента России пройдут 18 марта.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...