St
Собчак заявила, что ей не интересны все участники дебатов
18+

Собчак заявила, что ей не интересны все участники дебатов

При этом кандидат «против всех» готова участвовать в прениях с каждым из них

При этом кандидат «против всех» готова участвовать в прениях с каждым из них undefined
Фото: © instagram.com/@xenia_sobchak

Ксения Собчак заявила, что кандидаты в президенты, участвующие в дебатах, ей не интересны в качестве оппонентов, поскольку они не являются самостоятельными политическими фигурами. Тем не менее политик выступила с инициативой встретиться с оппонентами на независимой площадке и организовать «настоящие» дебаты.


«Я считаю, что эти люди не являются субъектами политики, они ни на что не влияют. На все влияет только один человек. Для меня это просто площадка, чтобы высказаться и поговорить с избирателями, рассказывать им каждый день правду о том, как обстоят дела в нашей стране», — заявила «Шторму» Собчак. 


Однако, по словам кандидата «против всех», она «готова встречаться со всеми кандидатами» и выступила инициатором изменения времени и формата дебатов. Конкретных договоренностей с другими участниками выборов на момент написания заметки не было. Напомним, что ранее Собчак подвергла критике дебаты на телеканалах, отметив, что они больше похожи на школьный урок, и предложила вместо установленного регламента формат «один на один». 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Павел Грудинин также выступил с инициативой проведения дебатов в формате свободной дискуссии. «Пока не определяли [место независимой площадки для дебатов]. Были разные предложения, разные телеканалы, которые позиционируются независимыми… Мы открыты к любому диалогу», — сказал «Шторму» руководитель пресс-службы КПРФ Александр Ющенко.


Он считает, что нынешние дебаты — «унылое зрелище», во время которого можно уснуть. «Это не дебаты, это цирк, балаган, это школьный показательный урок, где учитель задает своим ученикам вопросы, которые совершенно не имеют отношения к действительности. В этом циркеКонструктива здесь нет никакого», — добавил Ющенко. 

Тем не менее кандидат от КПРФ не отказывался от участия в предложенных дебатах, объяснил Ющенко. Уход Грудинина вечером 28 февраля из студии «Первого канала» не был спланированной «акцией» и продемонстрировал, насколько «несостоятельны дебаты, насколько они не соответствуют никаким демократическим принципам выборного процесса». По мнению Ющенко, Грудинин «готов дискутировать с кем угодно, лишь бы это были дебаты». 


Собчак на вопрос «Шторма», насколько ей интересен кандидат от КПРФ как оппонент, ответила, что на тех дебатах, которые проходили, он «выступал достаточно слабо». «Но я готова встречаться со всеми кандидатами», — подчеркнула политик. 


Выборы президента России пройдут 18 марта.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...