St
В Фонде поддержки олимпийцев России объяснили «исчезновение» BMW X6
18+

В Фонде поддержки олимпийцев России объяснили «исчезновение» BMW X6

Представитель фонда опроверг версию СМИ, что завоевавшим золото спортсменам обещали эту модель

Представитель фонда опроверг версию СМИ, что завоевавшим золото спортсменам обещали эту модель Фото: © GLOAL LOOK press/Sebastian Geisler
Фото: © GLOAL LOOK press/Sebastian Geisler

В Фонде поддержки олимпийцев России (ФПОР) «Шторму» рассказали, что обещания подарить BMW X6 российским спортсменам, завоевавшим золотые медали на Играх в Пхенчхане, не было. Ранее СМИ со ссылкой на представителя компании — производителя данных машин в Калининграде сообщали, что чемпионы получат именно X6.


«Честно, впервые в новостях в интернете увидел. То есть это какая-то накладка, наверное, техническая», — ответил «Шторму» представитель пресс-службы ФПОР.


Представитель компании «Автотор-Холдинг» Сергей Луговой, на которого ранее ссылалось, в частности, агентство RNS, говоря о планах подарить BMW X6, также объяснил, что его компания просто не могла дать такое обещание.


«Мы являемся производителями автомобилей. Мы их передаем [затем] BMW. Дарит эти автомобили непосредственно Фонд поддержки олимпийцев России… Он их покупает и передает, — объяснил корреспонденту «Шторма» Сергей Луговой. — Мы ничего обещать [олимпийцам] не можем».    


Он также добавил, что все заказанные автомобили были ими поставлены в срок, не уточнив при этом конкретные модели.


28 февраля в интервью RNS он сказал: «Автотор» произвел в 2018 году и поставил 140 автомобилей BMW X6, X5 и X4 белого цвета для подразделения BMW в России по заказу Фонда поддержки олимпийцев».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В BMW также заявили, что модель X6 никто не обещал дарить спортсменам. «Победителям Олимпийских игр в Пхенчхане вручены эксклюзивные версии моделей BMW X5 и BMW X4 российской сборки. Мы поздравляем российских спортсменов с выдающимся выступлением и желаем им новых побед в будущем», — приводятся слова гендиректора BMW Group Россия Штефана Тойхерта на официальном сайте российского представительства автоконцерна.


1 марта глава Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков заявил «Интерфаксу», что он не видел среди подаренных олимпийцам автомобилей модели X6. При этом спортивный чиновник не стал утверждать, что ФПОР давал некие обещания на этот счет.


В результате BMW X5 получили хоккеисты мужской сборной России и фигуристка Алина Загитова. Спортсменам, завоевавшим серебряные и бронзовые медали, подарили различные модели BMW X4. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...