St
СМИ: Собиравшая деньги на лечение пианистка торговала героином
18+

СМИ: Собиравшая деньги на лечение пианистка торговала героином

В отношении Анны Коровушкиной возбуждено уголовное дело

В отношении Анны Коровушкиной возбуждено уголовное дело Коллаж: © Daily Storm
Коллаж: © Daily Storm

У задержанной ранее по подозрению в хранении и сбыте наркотиков пианистки Анны Коровушкиной обнаружили около 38 граммов героина. По данным следствия, вещество предназначалось для дальнейшего сбыта. В отношении женщины возбуждено уголовное дело. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на замначальника управления информации и общественных связей столичного управления МВД Екатерину Гузь.


«В ходе проверки оперативной информации сотрудники уголовного розыска на Открытом шоссе задержали подозреваемую в сбыте наркотического средства. При личном досмотре у 27-летней женщины был обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом внутри. Установлено, что вещество, общий вес которого составил около 38 граммов, предназначалось для дальнейшего сбыта. Исследованием установлено, что изъятое является наркотическим средством — героином», — сообщила Гузь.


По словам представителя ведомства, в отношении задержанной возбуждено уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотиков. Другой источник в правоохранительных органах уточнил, что речь действительно идет о задержанной вчера пианистке Анне Коровушкиной.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Во вторник, 5 февраля, на востоке Москвы полицейские задержали пианистку Анну Коровушкину со свертком с веществом, которое экспертиза определила как наркотическое. В Telegram-каналах появилась информация, что количество найденного вещества говорит о том, что девушка планировала заняться его сбытом. Известно, что несколько лет подряд Коровушкина собирала в интернете деньги для лечения редкой болезни печени, однако ее подозревали в обмане.


В начале 2017 года портал Life опубликовал интервью с композитором Олегом Влади, который рассказал, что неоднократно находил для Анны Коровушкиной лучших врачей, но ее интересовала «только материальная помощь». Обсуждая ее фотографии, композитор указал, что проблемы с кистями рук, которые были у девушки, могут быть следствием инъекций, похожих на те, что делают себе наркозависимые. Влади отметил, что на данный факт ему указал хирург, у которого лечилась Коровушкина. Врач обратил внимание музыканта на «бурые точки — следы от инъекций», рассказав, что это характерно для наркоманов, которые при попытке «скрыть следы инъекций в вены... делают это в кисти рук».


В том же году девушка попала с интоксикацией от передозировки психотропных средств в НИИ Склифосовского, где врачи не обнаружили следов синдрома, диагностировав у нее лишь анорексию и проблемы с пищеварением в связи с употреблением запрещенных препаратов. После лечения состояние Коровушкиной заметно улучшилось, однако после выписки в соцсетях вновь появились фото- и видеоматериалы, в которых пианистка по-прежнему жаловалась на здоровье и собирала деньги на новое лечение.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...