St
Собянин объяснил свое решение вновь баллотироваться в мэры
18+

Собянин объяснил свое решение вновь баллотироваться в мэры

Политик заявил, что хочет закончить начатые им проекты

Политик заявил, что хочет закончить начатые им проекты Фото: © GLOBAL LOOK press/Kremlin Pool
Фото: © GLOBAL LOOK press/Kremlin Pool

Мэр Москвы Сергей Собянин опубликовал запись на своем личном сайте, в которой пояснил, почему желает продолжить быть градоначальником. По его словам, все начатые за время управления городом проекты и улучшения требуют завершения, которое может затянуться, если у нового главы столицы будут другие приоритеты.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Как недописанная картина, работа, не доделанная до конца, не приносит удовлетворения ни тебе, ни тем, ради кого она делается — москвичам, хотя самая трудная и болезненная часть уже позади», — написал Собянин в своем сообщении. Как утверждает политик, он чувствует огромную ответственность за то, что происходит в городе и за то, что будет происходить в нем в следующие годы. Мэр также отметил, что желает улучшить жизнь жителей столицы и «сделать Москву лучшим городом на планете».


Собянин отметил, что принял решение вновь выдвинуть свою кандидатуру на пост главы города не сразу. «Восемь лет постоянной борьбы, поиска решения сложнейших проблем, восемь лет стресса и бессонных ночей. Может, хватит. Ведь многое уже сделано. Пусть продолжит кто-то другой. В таком городе, как наш, достаточно энергичных и талантливых людей, желающих занять этот пост», — так он описал свои размышления на эту тему. 

Мэр заметил, что рассчитывал на возможность довести все начатые проекты до конца за восемь лет, однако, по его словам, в его планы внесли изменения факторы управления одной из крупнейших столиц мира, политические кампании, санкции и неустойчивость экономики. Также градоначальник подчеркнул, что для освоения механизмов управления Москвой ему потребовалось немало времени, которое придется потратить и возможному новому мэру.


26 мая Собянин публично огласил свое решение баллотироваться в мэры Москвы повторно. Этот пост политик занимает с 2010 года. Выборы мэра пройдут во второе воскресенье сентября 2018 года, список кандидатов пока что до конца не известен.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...