St
Собянин объявил о начале вакцинации наиболее уязвимых групп населения
18+
С 14 декабря записаться на прививку против COVID-19 смогут работники культуры, МФЦ, сотрудники некоторых частных компаний undefined

Собянин объявил о начале вакцинации наиболее уязвимых групп населения

С 14 декабря записаться на прививку против COVID-19 смогут работники культуры, МФЦ, сотрудники некоторых частных компаний

Мэр Москвы Сергей Собянин на своем сайте написал, что с 14 декабря стартует запись на вакцинацию работающих граждан в нескольких отраслях. Первыми прививку против коронавируса получат сотрудники МФЦ, а также частных предприятий в сфере торговли как представители наиболее уязвимых категорий населения.


«В ближайшие дни должна поступить новая партия вакцины. Поэтому, как и обещал, открываем с понедельника запись на вакцинацию от COVID-19 для новых групп риска. Это работники МФЦ, культуры, а также работники торговли и услуг. По роду своей работы они контактируют с миллионами граждан, рискуют сами, а в случае заболевания представляют угрозу для окружающих» говорится на сайте мэра.


Ранее столичный градоначальник сообщал, что за неделю около 20 тысяч жителей Москвы записались на вакцинацию, а более шести тысяч уже привились.


Для оформления электронной записи на вакцинацию москвичи должны перейти на порталы emias.info и mos.ru. Записать также можно через информационные киоски в поликлиниках или по телефону.


В поликлиники, где будет ставиться прививка, граждане должны прийти с паспортом, пoлисом ОМС и любым документом, подтверждaющим фaкт рабoты в соответствующей отрасли или организации.


11 декабря премьер Михаил Мишустин заявил, что 13 декабря в стране начнется вакцинация населения. Председатель правительства поручил руководителям регионов обеспечить все необходимое для успешного завершения кампании по вакцинации против коронавируса.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...