St
Сопредседателя «Другой России» приговорили к трем годам колонии за контрабанду оружия
18+

Сопредседателя «Другой России» приговорили к трем годам колонии за контрабанду оружия

По версии прокуратуры, Александр Аверин пытался нелегально провести «с территории Украины» пистолет Макарова и семь патронов

По версии прокуратуры, Александр Аверин пытался нелегально провести «с территории Украины» пистолет Макарова и семь патронов Александр Аверин
Александр Аверин Фото: © twitter.com / 666_mancer

Матвеево-Курганский районный суд Ростовской области приговорил к трем годам лишения свободы сопредседателя незарегистрированной партии «Другая Россия» Александра Аверина за незаконное хранение и попытку контрабанды оружия. Об этом говорится в Twitter «Другой России».


В сообщении партии в соцсети утверждается, что оружие Аверину подбросили.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

По версии прокуратуры, сопредседатель «Другой России» пытался нелегально провести «с территории Украины» пистолет Макарова и семь патронов. Сам Аверин утверждает, что возвращался из Донецкой народной республики, никакого пистолета не вез, оружие ему подбросили, сообщает «Медиазона».


Александра Аверина задержали 7 апреля на пункте пропуска Матвеев Курган в Ростовской области. Представители правоохранительных органов сообщали, что при переходе через российско-украинскую границу у него нашли пистолет.


23 марта сопредседатель «Другой России» на своей странице в соцсети «ВКонтакте» писал: «В связи с недавней провокацией против [подозреваемого в приобретении наркотиков координатора отделения «Другой России» в Великом Новгороде] Кирилла Морозова считаю нужным сообщить городу и миру, что являюсь законопослушным человеком, к оружию, наркотикам или иным запрещенным веществам отношения не имею. Улицу перехожу на зеленый цвет светофора». В комментариях к посту Аверин отмечал, что «провокацию не только против Кирилла [Морозова] могут сделать».


Партия «Другая Россия» была учреждена в 2010 году на съезде членов запрещенной Национал-большевистской партии, обеими организациями руководил Эдуард Лимонов. В январе 2011-го партии отказали в регистрации. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...