St
Совет Федерации одобрил указ Путина о введении военного положения в новых регионах РФ
18+
Решение было принято единогласно undefined

Совет Федерации одобрил указ Путина о введении военного положения в новых регионах РФ

Решение было принято единогласно

Совет Федерации в ходе пленарного заседания утвердил указ президента России Владимира Путина о введении военного положения в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях. В голосовании приняли участие 159 сенаторов — все они одобрили этот указ.


Спикер Совфеда Валентина Матвиенко подчеркнула, что Владимир Путин четко аргументировал введение военного положения в четырех регионах, а также указала, что «Киев уже перешел к террористическим методам». В ближайшее время решение верхней палаты парламента направят Путину.


Владимир Путин ввел военное положение в четырех регионах страны 19 октября. Особый правовой режим ввели в Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях РФ. Путин также ввел в приграничных с Украиной регионах страны средний уровень реагирования.


Вскоре российский лидер сообщил, что глав регионов России необходимо наделить дополнительными полномочиями для обеспечения безопасности. В том числе речь идет о защите людей, охране и антитеррористической защищенности критических объектов, поддержании порядка и так далее.


Мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал заявление президента. О заверил жителей столицы, что не вводятся никакие меры, ограничивающие их обычный ритм жизни. Градоначальник подчеркнул, что власти примут необходимые меры по повышению безопасности гражданских объектов.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...