St
Совет Федерации отклонил запрет рекламы на платежках ЖКХ
18+

Совет Федерации отклонил запрет рекламы на платежках ЖКХ

Против изменений закона выступила спикер верхней палаты Валентина Матвиенко

Против изменений закона выступила спикер верхней палаты Валентина Матвиенко Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Совет Федерации на заседании в среду, 29 ноября, проголосовал против поправок в федеральный закон «О внесении изменений в статьи 5 и 38 закона «О рекламе». Поправками предлагалось запретить размещение рекламы на квитанциях для оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги, в том числе на оборотной стороне документов.


Несмотря на то что закон одобрила Госдума и профильный комитет верхней палаты, спикер СФ Валентина Матвиенко предложила его не поддерживать, так как, исходя из логики авторов, «надо принять закон о запрете вообще рекламы в стране».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Не понимаю, как я ни на кого не влияю, но буду выступать против. Есть два варианта отклонить его вообще или создать согласительную комиссию… » — заявила Матвиенко, предложив комитету по социальной политике доработать законопроект. Матвиенко выразила удивление отсутствием на заседании авторов инициативы, которые были приглашены, но не явились. Как считает спикер, они проявили неуважение к Совету Федерации и не посчитали нужным «прийти и доложить свои умные мысли».


В итоге за проголосовали четыре сенатора, против — 138, еще трое воздержались.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...