St
Совет Госдумы готовит «жесткое» заявление по Украине
18+
Послание будет адресовано ООН и другим международным организациям undefined

Совет Госдумы готовит «жесткое» заявление по Украине

Послание будет адресовано ООН и другим международным организациям

Внеочередной Совет Госдумы пройдет 25 августа. На заседании депутаты примут специальное заявление по ситуации на Украине. Об этом сообщил СМИ лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов по итогам совещания с председателем Госдумы Вячеславом Володиным.


«Вновь соберутся руководители фракций вместе с председателем, и ориентировочно, примерно в 15:00, мы соберем Совет Думы, на котором будет принято наше жесткое заявление», — рассказал политик.


Заявление будет адресовано ООН и всем международным парламентским организациям по ситуации на Запорожской АЭС. Миронов отметил, что преступный режим Владимира Зеленского творит недопустимые вещи, которые ставят под удар не только саму Украину, но и все человечество.


«Мир должен знать, кто пытается поджечь этот ядерный фитиль», — заявил Миронов.


20 августа украинские боевики в очередной раз нанесли удар по району Запорожской АЭС. Солдаты ВСУ стреляли 155-миллиметровыми снарядами, которые упали на территории станции около административных зданий.


Ранее президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон провели телефонный разговор. Они обсудили ситуацию на Украине. Путин сказал коллеге, что систематические обстрелы ЗАЭС со стороны ВСУ создают риски масштабной катастрофы в регионе.


Президенты указали на важность скорейшего направления на АЭС миссии МАГАТЭ, которая смогла бы оценить реальную обстановку. При этом в Кремле подчеркнули, что с российской стороны подтверждена готовность оказать инспекторам международного агентства необходимое содействие.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...