St
Вячеслав Володин посетит съезд партии Эрдогана
18+

Вячеслав Володин посетит съезд партии Эрдогана

17-18 августа состоится рабочий визит спикера Госдумы в Турцию

17-18 августа состоится рабочий визит спикера Госдумы в Турцию Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Вячеслав Володин 17 августа во главе делегации Государственной думы вылетел в Анкару, сообщили «Шторму» в пресс-службе Госдумы. Завтра спикер нижней палаты парламента примет участие в работе шестого всеобщего съезда Партии справедливости и развития, основателем которой является президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.


Также в рамках визита запланирован ряд двусторонних встреч председателя Государственной думы с руководством Турции.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Реджеп Тайип Эрдоган 9 июля вступил в должность президента. С этого момента в стране официально сменилась форма правления — с парламентской на президентскую. Должность премьер-министра была упразднена по итогам конституционного референдума, прошедшего в стране 16 апреля. Президент получил право распускать парламент, назначать правительство и выдвигать кандидатов на посты судей.


На выборах, которые прошли 24 июня, Эрдоган победил в первом туре, набрав 52,59% голосов. Его ближайший соперник, кандидат от Народно-республиканской партии (НРП) Мухаррем Индже, набрал 30,64%.


На парламентских выборах возглавляемая Эрдоганом Партия справедливости и развития получила 42,56%, основная оппозиционная НРП набрала 22,65%, прокурдская Демократическая партия народов заручилась поддержкой 11,70% избирателей, Партия националистического движения получила 11,10%, а Хорошая партия — 9,96% голосов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...