St
США направили России приглашение на инаугурацию Байдена
18+
Мероприятие пройдет в полдень 20 января в Вашингтоне на ступенях Капитолия undefined

США направили России приглашение на инаугурацию Байдена

Мероприятие пройдет в полдень 20 января в Вашингтоне на ступенях Капитолия

США направили России приглашение на инаугурацию избранного президента Джозефа Байдена. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на посольство РФ в Вашингтоне. Отмечается, что российская сторона планирует принять участие в мероприятии на уровне посла.


«Мы получили приглашение. Планируется, что посол [РФ в США Анатолий Антонов] примет участие [в инаугурации Байдена]», — цитирует агентство ответ российского диппредставительства.


Инаугурация новоизбранного президента США Джозефа Байдена запланирована на 20 января. Мероприятие пройдет в Вашингтоне на ступенях Капитолия. Изначально на инаугурацию планировалось допустить только членов американского Конгресса и их гостей.


Накануне действующий президент США Дональд Трамп ввел до 24 января режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в Вашингтоне, чтобы обеспечить безопасность инаугурации Джозефа Байдена. Ранее глава Белого дома отказался принимать участие в мероприятии. Это решение своего конкурента по предвыборной гонке Байден назвал «хорошим».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Выборы президента США прошли 3 ноября 2020 года. На выборах главы государства победил выступавший от демократов Байден. Он набрал 306 голосов выборщиков (для победы требуется 270). Трамп получил 232 голоса. Действующий американский лидер настаивал, что выборы прошли с нарушениями, и неоднократно пытался добиться пересмотра результатов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...