St
Судебные приставы запретили выезд за рубеж почти 100 тысячам москвичей
18+

Судебные приставы запретили выезд за рубеж почти 100 тысячам москвичей

Общая сумма их задолженности составляет более 137 миллиардов рублей

Общая сумма их задолженности составляет более 137 миллиардов рублей undefined
Фото: © CC BY 2.0 / Georg Pik

Столичные приставы ограничили в выезде за рубеж почти 100 тысячам москвичей, сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Москве. По данным ведомства, у них скопились долги на сумму более 137 миллиардов рублей. Среди «невыездных» оказались 8,3 тысячи неплательщиков алиментов, задолжавших свыше 1,8 миллиарда рублей.


«С начала этого года в отношении должников вынесено свыше 93 тысяч постановлений о временном ограничении на выезд из РФ, их общая сумма задолженности составляет свыше 137 миллиардов рублей», — цитирует заявление пресс-службы ТАСС.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В ведомстве напомнили жителям Москвы о необходимости проверить данные о своей задолженности перед выездом за рубеж. Как отметили в столичном УФСПП, сделать это можно на сайте службы с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» или через мобильное приложение «ФССП». С их помощью также можно оплатить долги и подписаться на рассылку уведомлений о возбужденном в отношении должника или его родственников исполнительном производстве, добавили в пресс-службе.


Ранее главный судебный пристав Москвы рассказал, что перед новогодними праздниками был задержан житель столицы, который задолжал алименты на сумму в 150 миллионов рублей. По словам Замородских, общий долг москвичей по алиментам составил около семи миллиардов рублей, а добиться взыскания в 2018 году удалось на сумму 1,3 миллиарда рублей. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...