St
Только президент может что-то поменять в стране: BadComedian прокомментировал спор Сокурова и Путина
18+
Режиссер имел право озвучить острые вопросы перед главой государства, считает Евгений Баженов Евгений Баженов
Эксклюзив Новости

Только президент может что-то поменять в стране: BadComedian прокомментировал спор Сокурова и Путина

Режиссер имел право озвучить острые вопросы перед главой государства, считает Евгений Баженов

Евгений Баженов Фото: Википедия

Блогер Евгений Баженов, более известный как BadСomedian, прокомментировал спор режиссера Александра Сокурова с президентом России Владимиром Путиным. Перепалка произошла 9 декабря на заседании СПЧ. Сокуров говорил о внутренней и внешней политике России, и президент расценил его заявления как недопустимые. По мнению BadСomedian, режиссер поднял ряд остросоциальных вопросов при Путине, потому что только глава государства может что-то поменять в стране.  


«Иногда в России что-то делают. В том числе информацию доносят через телевидение. Например, когда однажды на прямой линии дорвались до Путина, наконец-то залатали дорогу. Мне кажется, СМИ внушили нашему народу, что только Путин способен исправить ситуацию», — сказал Daily Storm Баженов.


Блогер также отметил, что Сокуров тоже имеет право высказываться на остросоциальные темы. И его режиссерская деятельность никак не мешает этому. «Режиссер имеет полное право высказывать свою точку зрения о проблемах России. Как напрямую, так и через художественные образы в кино. Более того, в последний раз Сокуров высказывался на СПЧ об этом. Там же поднимают вопросы подобного характера», — заявил Баженов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Он не исключает, что последний спор Сокурова с Путиным может стать новым интернет-мемом. В связи с этим блогер напомнил о разговоре Владимира Путина и Юрия Шевчука в 2010 году. 


«Если Сокуров конфликтует с президентом не в первый раз, то, вполне возможно, это станет мемом. Как конфликт Путина и Шевчука. Правда, я не могу об этом сказать точно», — заключил BadСomedian. 


9 декабря на заседании президентского Совета по правам человека (СПЧ) режиссер Александр Сокуров вступил в спор с Владимиром Путиным. В частности, Сокуров заявил, что некоторые регионы страны необходимо исключить из Федерации. В ответ Путин заметил, что проблема межнациональных отношений крайне острая и не пристало обсуждать ее в таком дилетантском стиле, который позволил себе Сокуров.


На следующий день пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в беседе с Daily Storm пояснил, что заявление Сокурова неприемлемы и президента вывел из себя именно непрофессионализм режиссера.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...