St
Трамп признал Крым российским во время встречи с лидерами G7
18+

Трамп признал Крым российским во время встречи с лидерами G7

Президент США высказал лидерам «Большой семерки» несколько замечаний по внешней политике

Президент США высказал лидерам «Большой семерки» несколько замечаний по внешней политике Фото: © GLOBAL LOOK press/Terence Tan
Фото: © GLOBAL LOOK press/Terence Tan

Президент США Дональд Трамп рассказал лидерам «Большой семерки», что Крым — русский, потому что каждый его житель говорит по-русски. Об этом пишет издание BuzzFeed со ссылкой на источник в американских дипломатических кругах. В Белом доме отказались комментировать данную информацию.


Трамп в ходе дискуссии на ужине с лидерами G7 заявил, что Крым является российской территорией, поскольку каждый, кто живет там, говорит по-русски, сказал изданию один из дипломатов. При этом он не объяснил, были ли слова американского лидера шуткой или они означают смену внешнеполитического курса США.


Во время ужина Трамп подверг сомнению внешнюю политику «Большой семерки». В частности, он выразил недоумение относительно поддержки Киева. По словам источника издания, президент США заявил, что Украина — одна из самых коррумпированных стран в мире.


Белый дом не ответил на просьбу BuzzFeed прокомментировать данную информацию. Отвечая во время ежедневного брифинга на вопрос журналистов о заявлениях Трампа на G7 относительно Крыма, пресс-секретарь Сара Сандерс сказала, что не может комментировать частные дискуссии.


«Я знаю, что такая информация появилась в прессе, но я не буду комментировать частный разговор, в котором я не принимала участия», — сказала Сандерс.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Крым присоединился к России в 2014 году, что привело к широкомасштабному международному осуждению и санкциям. Этот шаг также привел к тому, что Россию выгнали из «восьмерки». В тот период президент России Владимир Путин поддержал действия жителей полуострова, заявляя, что он имеет право защищать российских граждан и русскоговорящих на Украине.


Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что предыдущий глава вашингтонской администрации Барак Обама позволил Крыму стать частью России. Американский лидер также отметил, что он предпочел бы видеть Россию в составе «Большой восьмерки». По его мнению, G8 — более значимая организация, чем «семерка».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...