St
Трамп рассказал, что просил Путина «не захватывать другие страны»
18+
По словам экс-президента США, он предупредил российского лидера о последствиях таких действий undefined

Трамп рассказал, что просил Путина «не захватывать другие страны»

По словам экс-президента США, он предупредил российского лидера о последствиях таких действий

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что во время нахождения у власти просил российского лидера Владимира Путина «не захватывать страны». По его словам, он предупредил президента России о тяжелых последствиях такого решения.


«Я сказал: «Владимир, не захватывай никаких стран, потому что Москва очень сильно пострадает». Так я ему и сказал. Вероятно, он сам в это не поверил. Но знаете что? Он поверил в это», — сказал Трамп на Конференции консервативного политического действия в городке Нэшнл-Харбор, штат Мэриленд.


По словам экс-президента США, он «очень хорошо ладил с Путиным». Трамп также утверждает, что российский президент знал о «возмездии» в случае начала боевых действий на Украине.


Экс-президент не уточнил, когда предупреждал Путина о последствиях ввода российских войск. По словам бывшего американского лидера, у него были подобные разговоры и с китайским лидером Си Цзиньпином. Пекин неоднократно заявлял о намерении вернуть контроль над Тайванем, который считает своей провинцией.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Трамп был президентом США в 2017-2021 годах. В ноябре 2022-го он официально объявил об участии в выборах главы государства. Трамп неоднократно заявлял, что в случае возвращения в Белый дом быстро разрешит конфликт на Украине.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...