St
Трамп восхитился идеей пожизненного президентства
18+

Трамп восхитился идеей пожизненного президентства

Президент предположил, что эту идею можно попробовать осуществить и в США

Президент предположил, что эту идею можно попробовать осуществить и в США Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Президент США Дональд Трамп выразил свое восхищение идеей пожизненного пребывания на президентском посту, которую планирует осуществить ЦК Компартии Китая. Трамп предположил, что подобную практику стоит попробовать ввести и в США.


Своими впечатлениями американский президент поделился в ходе благотворительного обеда в своей резиденции в Мар-а-Лаго во Флориде. Об этом сообщает телеканал CNN. Журналисты подчеркивают, что, озвучивая свои мысли, Трамп смеялся и веселился.


«Он [Си Цзиньпин] теперь президент на всю жизнь, постоянный президент. Он замечательный. Посмотрите, он оказался способен это сделать. Я думаю, это отлично. Может, и нам стоит это попробовать как-нибудь», — рассуждал Трамп.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В конгрессе США вдохновение Трампа не разделяют. Так, член палаты представителей США, конгрессмен-демократ Ро Ханна заявил, что это самая антиамериканская идея, которую только может высказать президент США.


«Я воздерживаюсь от того, чтобы быть против Трампа. Но было это шуткой или нет, разговор о том, чтобы стать пожизненным президентом, таким как Си Цзиньпин, — это самое антиамериканское настроение, выраженное американским президентом. Джордж Вашингтон перевернулся бы в гробу», — написал конгрессмен в своем Twitter.

Ранее, 25 февраля, стало известно, что ЦК Компартии Китая планирует принять пакет поправок в Конституцию страны. Среди прочего планируется убрать из Конституции статью о том, что председатель и вице-председатель КНР могут находиться на своем посту не более двух сроков подряд. Таким образом действующему китайскому лидеру дается возможность находиться на своем посту пожизненно.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...