St
В Луганске объяснили заявление Волкера о необходимости расформирования ЛДНР
18+

В Луганске объяснили заявление Волкера о необходимости расформирования ЛДНР

Представитель ЛНР предположил, что спецпредставитель США путает причину и следствие в образовании самопровозглашенных республик

Представитель ЛНР предположил, что спецпредставитель США путает причину и следствие в образовании самопровозглашенных республик undefined
Фото: © facebook.com/rodion.miroshnik

Представитель самопровозглашенной Луганской народной республики в политической подгруппе Родион Мирошник заявил, что спецпредставитель США по Украине Курт Волкер в своем высказывании о необходимости расформирования ЛНР и ДНР для исполнения Минских договоренностей путает причину и следствие в ситуации на юго-востоке Украины.


Мирошник объяснил, что «ЛНР и ДНР де-факто являются и стороной конфликта, и стороной переговоров». Республики, по его словам, были созданы по «прямому волеизъявлению жителей Донбасса» как реакция «на беспредел, творившийся в Киеве».


Поэтому говоря о том, что ЛНР и ДНР необходимо расформировать, «Волкер путает причину и следствие, видимо, потому что к госперевороту в Киеве США имели самое непосредственное отношение и не могут его критиковать», — цитирует Мирошника РИА Новости.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Он добавил, что для того, чтобы решить проблему в Донбассе, необходимо выстроить диалог «с той властью, которая существует де-факто и поддерживается населением». «Иначе это — очередное заигрывание с украинскими радикалами, что не может привести к каким-либо адекватным результатам и к урегулированию конфликта не имеет никакого отношения», — заявил Мирошник.


Накануне, 3 марта, в ходе панельной дискуссии в аналитическом центре Hudson Institute Волкер заявил, что самопровозглашенные Луганская и Донецкая народные республики «должны быть расформированы. Для них не существует места в украинском конституционном устройстве». Он объяснил, что это необходимо для исполнения Минских соглашений, которые направлены на восстановление территориальной целостности Украины.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...