St
Уголовное дело против рэпера Хаски не возбуждали
18+

Уголовное дело против рэпера Хаски не возбуждали

Исполнитель предложил возместить ущерб владелице машины, на которой он выступал

Исполнитель предложил возместить ущерб владелице машины, на которой он выступал undefined
Фото: © vk.com / husky_music

Уголовное дело против рэпера Хаски (Дмитрия Кузнецова), задержанного в Краснодаре, не возбуждалось — об этом сообщил адвокат артиста Алексей Аванесян. Юрист отметил, что сейчас проводится проверка по заявлению владелицы автомобиля, на крыше которого выступал рэпер. Помимо этого, певец и его правозащитник заявили, что готовы возместить ущерб владелице и извиниться за ненамеренное причинение вреда машине — один из фанатов артиста заверил Хаски во время выступления, что автомобиль принадлежит ему.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Уголовное дело в отношении Кузнецова (Хаски) по ст. 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества) НЕ ВОЗБУЖДАЛОСЬ. Пока проводится проверка по заявлению владелицы автомобиля, на крыше которого артист и исполнил свою песню «Ай», — сообщил Аванесян в Facebook.


Адвокат рэпера добавил, что Хаски готов компенсировать ущерб и принести свои извинения владелице автомобиля. По его словам, напрямую с женщиной связаться они не могут, поскольку это можно расценить как давление на свидетеля. «У заявительницы именно такой статус [свидетеля], поэтому мы уведомили полицейских, что готовы извиниться и возместить ущерб», — приводит его слова RT.


Аванесян уточнил, что статья 167 УК РФ предусматривает примирение сторон, которое исключит наказание. Юрист также напомнил, что исполнитель в момент выступления думал, что машина принадлежит фанату. «Я все-таки надеюсь, что мы договоримся», — заключил он.

Ранее музыканта арестовали на 12 суток за мелкое хулиганство и на трое суток за отказ от медицинского обследования. Всего Кузнецову предъявили три обвинения по административным делам, однако по делу о незаконной организации массового мероприятия он был признан невиновным.


Музыкант был задержан сотрудниками правоохранительных органов 21 ноября рядом с краснодарским клубом Bounce. Вечером того дня в этом заведении артист должен был дать концерт, однако в 18:00 здание обесточили. Около 400 человек, пришедших на выступление, выражали свое негодование по поводу сорванного концерта, однако Хаски решил не отменять шоу: он залез на крышу одного из припаркованных рядом с клубом автомобилей и начал исполнять свои песни. Подоспевшие к месту «стихийного» концерта правоохранители задержали Хаски, стащив его с машины.


Несостоявшийся в клубе Bounce концерт 21 ноября изначально должен был пройти в заведении Arena Hall, однако в заведении отменили мероприятие. Поклонники творчества рэпера, уже купившие билеты, получили извещения о переносе шоу в клуб Bounce. Прокуратура, как сообщила организация «Открытая Россия», прислала администратору клуба предостережение о недопустимости нарушения закона. В документе подчеркивалось, что тексты песен Хаски содержат «призывы к совершению суицидальных насильственных действий, экстремистских действий, пропаганды наркотиков». В середине ноября YouTube заблокировал клип Хаски на песню «Иуда», сославшись на требование российских властей.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...