St
Украинские спецслужбы предъявили обвинение командующим российскими войсками
18+
Претензии Киева касаются генерал-лейтенанта Кобылаша и адмирала Осипова undefined

Украинские спецслужбы предъявили обвинение командующим российскими войсками

Претензии Киева касаются генерал-лейтенанта Кобылаша и адмирала Осипова

Служба безопасности Украины (СБУ) предъявила обвинения командующим российскими войсками. Претензии Киева касаются командующего дальней авиацией Воздушно-космических сил ВС РФ Сергея Кобылаша и экс-командующего Черноморским флотом Военно-морского флота РФ Игоря Осипова.


В пресс-службе ВСУ уточнили, что Кобылашу и Осипову было «предъявлено обвинение в ведении агрессивной войны и посягательстве на территориальную целостность Украины».


«Максимальная санкция статей предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы», — напомнили в ведомстве.


До этого Украина предъявила обвинение главе ЦБ России Эльвире Набиуллиной. Она попала в поле зрения Киева из-за того, что якобы «организовала введение рублевой зоны в районах юга и востока Украины».


Кроме того, в СБУ обратили внимание, что Набиуллина также якобы «способствовала местным администрациям России в блокировании обращения гривны».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В 2019 году киевский суд заочно приговорил к 14 годам лишения свободы депутата Госдумы Светлану Савченко по обвинению в госизмене за воссоединение Крыма с РФ. 23 декабря 2022 года суд вынес заочный приговор в отношении депутата Госдумы Дениса Майданова за якобы имевшее место покушение на территориальную целостность Украины.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...