St
Умер актер из «Битвы за Москву» и «Юноны и Авось» Владимир Кузнецов
18+
Советскому артисту было 79 лет undefined

Умер актер из «Битвы за Москву» и «Юноны и Авось» Владимир Кузнецов

Советскому артисту было 79 лет

Скончался советский актер Владимир Кузнецов, известный зрителям по ролям в картинах «Битва за Москву» и «Юнона и Авось». О смерти артиста сообщается на странице театра «Ленком» в соцсети «ВКонтакте». Кузнецову было 79 лет. Прощание с ним пройдет 16 мая в 12:00 в траурном зале столичной Боткинской больницы.


В театре напомнили, что актер служил в «Ленкоме» на протяжении 45 лет — с 1969-го по 2014 год, куда пришел сразу после окончания Школы-студии МХАТ.


Кузнецова в «Ленкоме» назвали «ярким и харизматичным актером», который запомнился зрителям и по многим ролям в кино, и по выступлению на сцене театра.


Отмечается, что Кузнецов участвовал в знаковых спектаклях режиссеров Марка Захарова, Андрея Тарковского: «Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты» (Хоакин Мурьета, Трехпалый), «Тиль», «Автоград-XXI», «Гамлет», «Оптимистическая трагедия», «Жестокие игры», «Юнона и Авось», «Королевские игры».


Помимо фильмов «Битва за Москву» и «Юнона и Авось», Кузнецов снимался в таких картинах, как «Тихое следствие», «В полосе прибоя». Кроме того, актер появлялся в сериалах — «Рублевке live», «Докторе Тырсе», «Часе Волкова», «Дорожном патруле».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее в эстонской Нарве умер актер Олег Севастьянов, известный зрителю по фильмам «Бронзовая птица» и «12 стульев». Артист ушел из жизни 10 мая. Севастьянову было 74 года.


В 1990 году Севастьянов решил стать лютеранским пастором. Он получил степень магистра богословия в США. Служил в лютеранских приходах в Москве и Эстонии. Кроме того, с 2012 года Севастьянов издал несколько книг духовной прозы и поэзии.


Также 8 мая спасатели обнаружили в квартире мертвым заслуженного артиста России, актера из известного советского фильма «Экипаж» Анатолия Елизарова. Он скончался на 81-м году жизни. Когда артист перестал выходить на связь, его родные забили тревогу и обратились в экстренные службы. Специалистам пришлось вскрывать дверь в квартиру Елизарова. Причина смерти — острая сердечно-сосудистая недостаточность.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...