St
Умерла актриса из сериала «Каменская» и фильма «Стрелы Робин Гуда» Регина Разума
18+
Артистка скончалась на 72-м году жизни, сообщили на сайте Нового Рижского театра, где она служила undefined

Умерла актриса из сериала «Каменская» и фильма «Стрелы Робин Гуда» Регина Разума

Артистка скончалась на 72-м году жизни, сообщили на сайте Нового Рижского театра, где она служила

Скончалась советско-латвийская актриса Регина Разума, которая известна зрителям по фильму «Стрелы Робин Гуда» и сериалу «Каменская». О смерти артистки сообщается на сайте Нового Рижского театра, где она служила. Разума умерла на 72-м году жизни. Причину смерти в театре не назвали.


Основатель и художественный руководитель театра Алвис Херманис назвал Разуму одним из ключевых лиц НРТ с 1993 года. Он добавил, что «история НРТ с самого начала немыслима без этой актрисы». Худрук полагает, что артистка создала новый театральный язык, который сделал театр особенным.


Регина Разума родилась в 1951 году в Риге. Она окончила Рижское хореографическое училище и актерское отделение театрального факультета Латвийской государственной консерватории имени Язепа Витола.


Начиная с 1971 года Разума стала сниматься в кино. Всесоюзную популярность артистке принесли роли в картинах «Стрелы Робин Гуда», «Не покидай…», «Право на выстрел», «Сказки старого волшебника» и «Акванавты».


Кроме того, актриса сыграла эпизодическую роль во втором сезоне сериала «Каменская» в 2002 году. После распада Советского Союза Разума служила в Новом Рижском театре, где играла в спектаклях «Потрет Дориана Грея», «Чайка» и «Пылающая тьма».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее умер советский актер Владимир Кузнецов, известный зрителям по ролям в картинах «Битва за Москву» и «Юнона и Авось». Кузнецову было 79 лет. В «Ленкоме» артиста назвали «ярким и харизматичным актером», который запомнился зрителям и по многим ролям в кино, и по выступлениям на сцене театра.


Также в эстонской Нарве скончался актер Олег Севастьянов, известный зрителю по фильмам «Бронзовая птица» и «12 стульев». Артист ушел из жизни 10 мая. Севастьянову было 74 года.


В 1990 году Севастьянов решил стать лютеранским пастором. Он получил степень магистра богословия в США. Служил в лютеранских приходах в Москве и Эстонии. Кроме того, с 2012 года Севастьянов издал несколько книг духовной прозы и поэзии.


8 мая спасатели нашли в квартире мертвым заслуженного артиста России, актера из известного советского фильма «Экипаж» Анатолия Елизарова. Он скончался на 81-м году жизни. Когда артист перестал выходить на связь, его родные забили тревогу и обратились в экстренные службы. Специалистам пришлось вскрывать дверь в квартиру Елизарова. Причина смерти — острая сердечно-сосудистая недостаточность.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...