St
В Анкаре неизвестные обстреляли здание посольства США
18+

В Анкаре неизвестные обстреляли здание посольства США

Стрелки скрылись с места происшествия на автомобиле с неустановленными номерами

Стрелки скрылись с места происшествия на автомобиле с неустановленными номерами Фото: © GLOBAL LOOK press/Alex Edelman
Фото: © GLOBAL LOOK press/Alex Edelman

В столице Турции — Анкаре — около 05:00 мск неизвестные обстреляли американское посольство. По данным телеканала, стрельба велась из автомобиля с неустановленными номерами. Очевидцы происшествия сообщили о четырех-пяти выстрелах. Пострадавших в результате инцидента нет, турецкая полиция занимается поисками подозреваемых, сообщает CNN Turk.


В Сети появилось видео последствий обстрела здания американского посольства. На кадрах видны следы пули, попавшей в стекло кабинки охранника, а также пулевые отметины на асфальте.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В турецкой полиции отметили, что обстрел дипломатической миссии велся из автомобиля с неустановленными номерами. О пострадавших и материальных повреждениях не сообщается. В настоящий момент патрульные отряды правоохранительных органов ведут поиск нападавших.


26 июля в Пекине произошел взрыв около здания американского посольства. Китайские СМИ сообщили, что свидетели рассказали, как человек намеревался швырнуть взрывчатку на территорию американского посольства, однако она взорвалась у него в руках, прежде чем он смог кинуть ее через забор. В результате взрыва поврежден полицейский автомобиль, ранения получил только сам подрывник. Пресс-секретарь посольства США сообщил, что взрывное устройство было активировано в общественной зоне дипмиссии, недалеко от основного здания. 



Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...