St
В Белоруссии ввели режим контртеррористической операции, «чтобы не ступила нога оккупанта»
18+

В Белоруссии ввели режим контртеррористической операции, «чтобы не ступила нога оккупанта»

По словам главы МИД республики, есть угрозы провокаций «со стороны отдельных сопредельных государств»

По словам главы МИД республики, есть угрозы провокаций «со стороны отдельных сопредельных государств» undefined
Фото: Sputnik / РИА Новости / Виктор Толочко

В Белоруссии введен режим контртеррористической операции, сообщил в интервью «Известиям» министр иностранных дел республики Владимир Макей. По его словам, несмотря на заявления Украины о том, что она не угрожает Белоруссии, мир стал настолько непредсказуемым, что в Минске не могут никому верить. Власти Белоруссии должны заботиться о безопасности страны, необходимо сделать так, чтобы ни на один метр белорусской земли «не ступила нога оккупанта», заявил Макей.


«Президент нашей страны провел ряд совещаний с силовыми структурами, введен режим контртеррористической операции», — сказал глава белорусского МИДа. 


Поступали сообщения, что «со стороны отдельных сопредельных государств» готовятся провокации, вплоть до захвата части территории Белоруссии, заявил Макей. В такой ситуации армия и силовики должны быть готовы дать ответ на любые вызовы, указал министр. 


10 октября президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что ему по неофициальным каналам доложили о готовящемся ударе со стороны Украины. Он также сказал, что «хозяева» Киева подталкивают его к военному конфликту с Минском. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...