St
В Чечне ликвидировали двух неизвестных, бросивших бомбу в патруль
18+

В Чечне ликвидировали двух неизвестных, бросивших бомбу в патруль

Правоохранители не пострадали

Правоохранители не пострадали Фото: © Global Look Press / Константин Кокошкин
Фото: © Global Look Press / Константин Кокошкин

Ночью в Курчалоевском районе Чечни двое неизвестных бросили взрывное устройство в сотрудников поста дорожно-патрульной службы. После этого злоумышленники попытались скрыться на автомобиле и открыли огонь во время погони, но их ликвидировали сотрудники правоохранительных органов. Никто из правоохранителей не пострадал. Об этом рассказали источники ТАСС, РИА Новости и «Интерфакса».


«В ходе рутинной проверки был остановлен автомобиль. В ответ на требования сотрудников в них кинули взрывное устройство», — рассказал собеседник «Интерфакса».


По информации источника РИА Новости, правоохранители хотели проверить машину неизвестных, после чего злоумышленники бросили в сотрудников ДПС гранату. Во время погони неизвестные открыли огонь, но их ликвидировали сотрудники правоохранительных органов, сообщил источник «Интерфакса». Сейчас личности убитых устанавливаются.


13 октября в Грозном во время перестрелки с правоохранителями были ликвидированы четверо боевиков. При этом погибли два сотрудника Росгвардии, один полицейский пострадал.


Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что четверо ликвидированных экстремистов прибыли в республику из Сирии и планировали серию терактов. По его словам, эти люди находились в розыске. Кадыров также пригрозил другим «псам ада» и «шайтанам», что их ждет та же участь, как и убитых, если и они будут угрожать безопасности граждан.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...