St
В Дмитрове ребенок сбежал из детсада, после того как его в наказание оставили одного на улице
18+
Воспитателям не понравилось, что мальчик сломал снеговика undefined

В Дмитрове ребенок сбежал из детсада, после того как его в наказание оставили одного на улице

Воспитателям не понравилось, что мальчик сломал снеговика

В подмосковном Дмитрове шестилетний мальчик сбежал из детского сада, после того как его оставили одного на морозе в наказание за сломанного снеговика. Но ребенок не растерялся — просто вышел с территории учреждения и отправился домой. Дмитровской районной прокуратуре уже поручили провести проверку. Детский омбудсмен в Подмосковье Ксения Мишонова заявила Daily Storm, что в случае выявления нарушений будет настаивать на том, чтобы виновных привлекли к ответственности.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«По результатам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», — сказано на сайте ведомства.


«Мы уже разбираемся. Ситуацию держим на контроле. Работают правоохранительные органы. Ждем выводов, — сообщила Мишонова Daily Storm. — Если факты подтвердятся, мы будем настаивать на административных мерах по отношению к охране детского сада и воспитательнице».


По данным СМИ, инцидент произошел 12 января в детском саду «Светлячок». Ребенка оставили одного на улице в наказание за плохое поведение — мальчик якобы сломал снеговика. Когда всех остальных детей отправили после прогулки в помещение, его бросили на морозе. Какое-то время он побродил по площадке, а потом просто пошел домой.


Там его встретила мама, которая сильно удивилась произошедшему. В администрации детсада объяснять ей ничего не стали, поэтому семья мальчика в итоге обратилась в полицию.


Ранее, 10 января, 12-летний мальчик умер после курения электронной сигареты. По данным следствия, в гости к 17-летней жительнице Бийска пришли ее 18-летняя подруга со своим братом. После курения им всем стало плохо, мальчика спасти не удалось. Детский омбудсмен в Алтайском крае Ольга Казанцева рассказала Daily Storm, что ребенок воспитывался в благополучной семье и не состоял на учете.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...