St
В ДНР запустили в небо бумажные фонарики в память о погибших детях — видео
18+
Акция «Ангелы» проводится с 2017 года, в этом году в ней приняли участие и российские регионы, включая Москву и Камчатку undefined

В ДНР запустили в небо бумажные фонарики в память о погибших детях — видео

Акция «Ангелы» проводится с 2017 года, в этом году в ней приняли участие и российские регионы, включая Москву и Камчатку

Жители самопровозглашенной Донецкой народной республики вечером 1 июня (Международный день защиты детей) выпустили в небо бумажные фонарики и белые шары в память о погибших в результате боевых действий между ополченцами и украинскими силовиками детях. Акция «Ангелы» проводится в ДНР с 2017 года.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Как сообщает Донецкое агентство новостей, граждане собрались на мосту парка культуры и отдыха имени Щербакова. Всего в небо было запущено около 500 фонариков. Отмечается, что к акции в этом году присоединились и российские города: Москва, Астрахань, Белгород, Брянск, Воронеж, Нижний Новгород, Смоленск, Тула и Ульяновск.

Кроме того, фонарики и шары в память о погибших во время военных конфликтов детях запустили в небо жители Подмосковья, Ленинградской, Орловской, Курской областей, Краснодарского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Карачаево-Черкесской Республики и Камчатки. В акции также приняли участие и граждане Крыма.


«Сегодня они запустили в небо белые шары или выставили на подоконники символические свечи и детские игрушки», сообщает агентство.

14 марта 2018 года стало известно, что в Вашингтоне активисты общественной организации Avaaz устроили масштабную акцию у здания Конгресса: они выставили на газон перед Капитолием семь тысяч пар обуви в память о детях, ставших жертвами школьных стрелков с 2012 года. Члены организации объяснили, что таким образом пытаются привлечь внимание конгрессменов к проблеме свободного ношения оружия в США. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...