St
В Ингушетии уничтожили четырех бандитов, напавших на пост ДПС и убивших полицейских
18+
Еще двое арестованы, задержаны девять пособников undefined

В Ингушетии уничтожили четырех бандитов, напавших на пост ДПС и убивших полицейских

Еще двое арестованы, задержаны девять пособников

Силовики ликвидировали в Малгобекском районе Ингушетии четырех бандитов из состава группы, недавно напавшей на правоохранителей. Еще двое задержаны, позже их арестовали. Об этом сообщает пресс-служба главы Ингушетии.


На основании показаний боевиков удалось обнаружить схроны с оружием и боеприпасами, задержаны девять жителей Ингушетии и Чечни, которые оказывали помощь бандитам, говорится в сообщении.


Нападавшие объявили себя сторонниками террористической организации «Исламское государство»*. Контртеррористическая операция (КТО) в Малгобекском районе продолжается, сообщила пресс-служба главы региона.


«В Конституции России закреплено право граждан на свободу вероисповедания. Нет никаких оправданий для тех, кто в священный для мусульман месяц идет убивать мирных людей. У всех этих бандитов будет один итог», — заявил глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

В ночь на 28 марта неизвестные обстреляли пост ДПС «Волга-14», расположенный рядом с селом Кантышево в Назрановском районе Ингушетии, двое силовиков получили ранения. Позже в городе Карабулаке нашли тело одного из предполагаемых участников нападения с огнестрельными ранениями.


ФСБ объявила в розыск пятерых жителей Ингушетии. 3 апреля в Малгобекском районе произошла перестрелка между неизвестными и полицейскими, один из силовиков пострадал. В тот же день на территории района ввели режим КТО. 5 апреля в селе Аки-Юрт Малгобекского района обнаружили тело одного из разыскиваемых.


На следующий день в селе Зязиков-Юрт произошел бой между силовиками и бандитами, преступникам удалось скрыться. Один из разыскиваемых позже сам сдался правоохранителям. Трое полицейских погибли. Как сообщила пресс-служба главы Ингушетии, в результате нападений в марте и апреле также пострадали 15 правоохранителей.


* «Исламское государство», ИГ, ИГИЛ — запрещенная в России террористическая организация.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...