St
В Калининградской области в нерабочие дни в гостиницы будут заселять по QR-кодам
18+
Также можно будет предъявлять отрицательный результат ПЦР-теста undefined

В Калининградской области в нерабочие дни в гостиницы будут заселять по QR-кодам

Также можно будет предъявлять отрицательный результат ПЦР-теста

Министр культуры и туризма Калининградской области Андрей Ермак заявил, что заселиться в гостиницах региона на период нерабочих дней будет возможно только при предъявлении QR-кода или при наличии отрицательного результата ПЦР-теста.


«Заселение в гостиницы, отели, гостевые дома, хостелы и прочие средства размещения Калининградской области с 28 октября по 7 ноября 2021 года будет производиться только по QR-коду о вакцинации или ПЦР-тесту, разумеется, отрицательному (не старше трех дней)», — написал Ермак в своем аккаунте на Facebook.


Накануне президент России Владимир Путин согласился принять меры по противодействию COVID-19, которые предложила вице-премьер Татьяна Голикова. Глава государства подписал закон, по которому с 30 октября по 7 ноября устанавливается период нерабочих дней. Регионы могут самостоятельно сдвигать этот график, исходя из ситуации в конкретном субъекте, пояснил президент. 


Путин также призвал глав регионов не занижать и не приукрашивать статистику по коронавирусу, поскольку такие действия опасны и безответственны. Президент призвал увеличить по стране темпы тестирования и обратился к россиянам, отметив, что если кто-то в семье заболел, то необходимо остаться дома. Российский лидер также рассказал, что после введения второго компонента прививки у него поднималась температура


Оперативный штаб утром 21 октября опубликовал печальную статистику: за прошедшие 48 часов заболели 36 339 человек, число умерших составило 1036. Это максимальные показатели с начала пандемии. Всего в России заболели 8 131 164 человека, погибли 227 389. В Москве 1 745 681 заразившийся COVID-19, умерли 30 458 человек.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...