St
В Киеве вводят комендантский час и запрещают передвигаться без спецпропуска
18+
Запрет планируют снять 17 марта undefined

В Киеве вводят комендантский час и запрещают передвигаться без спецпропуска

Запрет планируют снять 17 марта

Мэр Киева Виталий Кличко объявил о введении в городе комендантского часа с 20:00 до 07:00. Также жителям столицы Украины запретят перемещаться по городу без специального пропуска.


«По решению военного командования с сегодняшнего дня — 15 марта, с 20:00 — в Киеве вводится комендантский час», — сообщил Кличко в своем Telegram-канале.


По словам главы Киева, передвижение по городу без спецпропуска будет возможно лишь в том случае, если жители города планируют «дойти до укрытия». Иные исключения не предполагаются.


Сообщается, что продлится комендантский час несколько дней — его планируют снять утром 17 марта.


Ранее советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что мирное соглашение с Россией может быть достигнуто в течение одной-двух недель. Он считает, что крайним сроком отвода российских военных с территории страны станет май 2022 года.


14 марта пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что российская сторона реализует все планы по демилитаризации Украины в «утвержденные заранее сроки». Он подчеркнул, что у РФ есть все возможности и средства для проведения спецоперации.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...