St
В ЛНР заявили, что украинские военные пересекли границы республики
18+
Российские солдаты обстреливают позиции ВСУ с севера, востока и юга undefined

В ЛНР заявили, что украинские военные пересекли границы республики

Российские солдаты обстреливают позиции ВСУ с севера, востока и юга

Солдаты ВСУ пересекли административную границу Луганской народной республики и закрепились в направлении Лисичанска. Об этом агентству «Интерфакс-Юг» сообщил представитель народной милиции ЛНР Андрей Марочко, указав на наличие логистических проблем в рядах украинцев.


«Невзирая на потери, вооруженным формированиям Украины удалось пересечь административную границу ЛНР и закрепиться на рубежах в направлении населенного пункта Лисичанск», — сказал Марочко.


По его словам, проблемы с логистикой у украинских военных образовались из-за того, что они «постоянно находятся под огневым воздействием нашей артиллерии и ВКС РФ». При этом Марочко уточнил, что бойцам ВСУ удалось продвинуться на относительное небольшое расстояние в 1,5-2 километра.


«Они сейчас находятся под огневым воздействием наших сил и РФ сразу с трех сторон. То есть с севера, востока и юга планомерно уничтожаются все те, кто заходит на территорию ЛНР», — сообщил представитель народной милиции ЛНР.


2 октября президент России Владимир Путин внес в Думу законопроекты о присоединении к РФ ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей. Об этом сообщает Telegram-канал нижней палаты парламента. Позднее появились тексты договоров о присоединении регионов, подписанные 30 сентября.


Референдумы о присоединении регионов к России завершились 27 сентября. В ДНР за это проголосовали 99,23% избирателей, в ЛНР — 98,42%, в Запорожской области и на Херсонщине — 93,11% и 87,05% соответственно.


Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал прошедшие референдумы «поистине историческим событием, которое будет вписано в историю РФ золотыми буквами». Он подчеркнул, что много лет жители этих регионов подвергались насилию, никто не мог защитить их права, но все изменил Владимир Путин.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...