St
В ЛНР заявили об освобождении всех заложников с завода «Азот»
18+
На территории предприятия могут оставаться около 500 человек undefined

В ЛНР заявили об освобождении всех заложников с завода «Азот»

На территории предприятия могут оставаться около 500 человек

Посол ЛНР в России Родион Мирошник сообщил, что у украинских боевиков не осталось заложников на территории комбината «Азот» в Северодонецке. В эфире телеканала «Россия 24» он уточнил, что около 500 человек были эвакуированы и большинство из них доставили в город Старобельск.


«В заложниках у украинских боевиков не остается никого», — заявил Мирошник.


По его словам, на территории «Азота» могут оставаться еще порядка 500 человек. Люди не могут выйти, так как переходы заминированы, — проблему сейчас решают специалисты Народной милиции ЛНР.


Мирошник добавил, что около 30% находящихся там людей не хотят покидать территорию завода, так как им некуда идти: «Им сейчас наши бойцы привозят продукты питания, воду, медикаменты».


Ранее мирные жители, которым удалось спастись бегством и вырваться вместе с детьми из убежища, рассказали о происходящем на предприятии. По их словам, там много иностранных наемников, а женщин не отпускали даже к мужьям, которые приносили им продукты.


Солдаты ВСУ, находившиеся на территории «Азот», начали сдаваться в плен 17 июня. Сообщалось, что численность украинских формирований в промзоне может составлять до 2,5 тысячи человек, при этом до четверти из них — иностранные наемники.


По словам офицера Народной милиции Луганской народной республики Андрея Марочко, численность сдавшихся в плен и их принадлежность к тем или иным украинским подразделениям пока не разглашается с целью обеспечения безопасности силовиков.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...