St
В МИД Китая назвали неприемлемыми угрозы США в адрес Пекина по поводу антироссийских санкций
18+
Ведомство напомнило, что КНР неизменно занимает объективную и справедливую позицию по украинскому вопросу undefined

В МИД Китая назвали неприемлемыми угрозы США в адрес Пекина по поводу антироссийских санкций

Ведомство напомнило, что КНР неизменно занимает объективную и справедливую позицию по украинскому вопросу

Официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь заявил, что китайские власти считают неприемлемыми угрозы США по поводу возможного обхода КНР антироссийских санкций. Он напомнил Соединенным Штатам, что по вопросу Украины Китай занимает объективную и справедливую позицию.


«Мы решительно против того, чтобы кто бы то ни было заявлял о своих беспочвенных подозрениях в адрес китайской стороны и к тому же демонстративно угрожал Китаю. Наша страна всегда выступает против односторонних санкций, пренебрегающих нормами международного права», — объяснил Лицзянь.


Китайский дипломат напомнил, что именно Вашингтон — главный виновник украинского кризиса, способствующий эскалации конфликта. В то же время Китай на «стороне мира и справедливости» и призывает США занять ответственную позицию, помогать в урегулировании конфликта на Украине.


Ранее официальный представитель Министерства коммерции КНР Гао Фэн заявил, что западные санкции против России не помогут решить кризис на Украине. Он отметил, что ограничения лишь создают новые проблемы.


По его словам, КНР продолжит осуществлять нормальное экономическое и торговое сотрудничество с Россией и Украиной, несмотря на ситуацию. При этом эти связи будут основаны на принципах уважения, равенства и взаимной выгоды.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...