St
В Минобороны РФ сообщили, что украинские неонацисты обстреляли мирных жителей Харькова из минометов
18+
В результате атаки есть раненые, уточнили в ведомстве undefined

В Минобороны РФ сообщили, что украинские неонацисты обстреляли мирных жителей Харькова из минометов

В результате атаки есть раненые, уточнили в ведомстве

Начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев сообщил, что украинские радикалы провели акцию устрашения против мирных жителей в Харькове. Неонацисты применили против людей минометы, когда они покупали еду и предметы первой необходимости.


«В Харькове в жилых кварталах Шевченковского и Холодногорского районов неонацисты в период, когда жителям разрешено покидать свои дома для покупки продуктов и предметов первой необходимости, провели безжалостные акции устрашения с применением минометов. В результате беспорядочных обстрелов есть раненые», — сообщил Мизинцев.


Генерал-полковник сообщил, что под обстрел попали легковые автомобили с мирными гражданами, которые пытались направиться в сторону России. Он отметил, что выбраться из блокированных населенных пунктов возможно лишь с «проводниками» из числа местных жителей, вступившими в ряды территориальной обороны.


«За 100-200 долларов США с человека обеспечивают беспрепятственный проезд через блокпосты», — пояснил Мизинцев.


Мизинцев подчеркнул, что действия украинских радикалов в очередной раз показали бесчеловечное отношение и безразличие киевских властей к судьбам собственных граждан. Он отметил, что подобные инциденты также свидетельствуют о полном пренебрежении всеми нормами международного гуманитарного права.


Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что РФ заинтересована в объективном расследовании всех преступлений на Украине. Есть множество свидетелей преступлений украинских националистических батальонов, уверил он.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...