St
ЕС согласовал пятый пакет санкций против России
18+
Для окончательного оформления санкций будет запущена техническая письменная процедура утверждения undefined

ЕС согласовал пятый пакет санкций против России

Для окончательного оформления санкций будет запущена техническая письменная процедура утверждения

Постоянные представители стран — членов Европейского союза согласовали пятый по счету пакет антироссийских санкций на фоне проведения военной спецоперации на Украине. Для окончательного оформления ограничений будет запущена техническая письменная процедура утверждения.


«Санкции включают: замораживание активов нескольких российских банков, запрет на импорт из России угля, эмбарго на поставки оружия в РФ», — говорится в сообщении представительства Франции в Twitter.


Пятый по счету пакет санкций также затронет бизнесменов, журналистов, представителей сил безопасности и военных, однако на данный момент конкретные имена не сообщаются.


Утверждается, что санкционный пакет направлен против «олигархов, деятелей российской пропаганды, сотрудников сил безопасности и военных, а также промышленных и технологических секторов», которые так или иначе связаны с проведением военной спецоперации на Украине.


Ранее Европейский парламент одобрил резолюцию с призывом ввести «тотальное эмбарго» на импорт энергоресурсов из России. Отмечается, что ограничения будут пересмотрены, если российская сторона прекратит проведение военной спецоперации на Украине и выведет войска.


6 апреля зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев сравнил антироссийские санкции с методами инквизиции. Он подчеркнул, что чиновники недружественных России стран «разве что не предлагают сразу бросать наших предпринимателей в костер».


В тот же день правительство США одобрило введение полных блокирующих санкций в отношении российских Сбербанка и Альфа-Банка. При этом сами банки отметили, что новые ограничения ничего по сути не меняют.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...