St
В московском «Президент-Отеле» рухнул лифт, два человека погибли
18+
По данным СМИ, инцидент произошел во время ремонтных работ undefined

В московском «Президент-Отеле» рухнул лифт, два человека погибли

По данным СМИ, инцидент произошел во время ремонтных работ

В Москве на улице Большой Якиманке в «Президент-Отеле» упал лифт. По данным СМИ, в ходе инцидента два человека погибли. ТАСС со ссылкой на свой источник сообщает, что лифт предназначался для рабочих, которые делали там ремонт. Как стало известно Daily Storm, сумма контракта между подрядчиком и отелем составила 716 тысяч рублей.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По данным Telegram-каналов, один человек застрял внутри кабины, второй был зажат между лифтом и стеной шахты. Сейчас спасатели проводят работы по извлечению тел. Гибель рабочих подтвердили источники ТАСС и «РИА Новости» в экстренных службах. Предварительно, погибшие занимались тем, что чинили лифт.


Telegram-канал «112» опубликовал предполагаемые имена погибших — это 32-летний Хаик Хазарян и 31-летний Артак Безоян. Они оба являются гражданами Армении.


Daily Storm узнал, что договор на оказание услуг по осуществлению замены лифтов между ФГУП «Президент-отель» и ООО «Альянс-стандарт» был заключен 15 декабря 2021 года. Сумма контракта составила 716 тысяч рублей. 


Следственный комитет по Москве возбудил уголовное дело по статье 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), сообщил РБК. По информации в прессе, лифт мог рухнуть из-за нарушений техники безопасности.


В сентябре СКР и прокуратура начали проверку, после того как девушка сломала шею при резких подъемах в лифте жилого дома в подмосковном Красногорске. Жители ЖК «Арт», в котором случилась авария, рассказали, что ранее неоднократно сталкивались с неисправностями оборудования и вызывали монтеров. После инцидента им было страшно пользоваться лифтом, поэтому они поднимались на 43-й этаж пешком.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...