St
В Москве расширили доступ к вакцине от COVID-19
18+
Прививочные кабинеты работают каждый день, напомнили в мэрии undefined

В Москве расширили доступ к вакцине от COVID-19

Прививочные кабинеты работают каждый день, напомнили в мэрии

Власти Москвы анонсировали расширение записи на вакцинацию от коронавируса. С 4 января сделать прививку смогут работники банковского и финансового сектора, а также сотрудники органов власти и бюджетных учреждений федерального, регионального и муниципального уровней. Мэр столицы Сергей Собянин напомнил, что кабинеты вакцинации работают без выходных.


«Чтобы расширить доступ москвичей к прививке от COVID-19, с понедельника, 4 января 2021 года, мы открываем запись на вакцинацию для работников банковского и финансового сектора, а также органов власти и бюджетных учреждений федерального, регионального и муниципального уровней. Напомню, что пункты вакцинации работают ежедневно, без выходных», — сообщил Собянин.


Сейчас записаться на вакцинацию от коронавируса могут медики и москвичи старше 60 лет, студенты старше 18 лет, волонтеры и люди, страдающие хроническими заболеваниями. Также вакцина доступна педагогам и преподавателям, работникам сферы услуг, социальных служб и транспортной сферы, правоохранителям и строителям.


Вакцинация в Москве проходит в 70 пунктах на базе городских поликлиник ежедневно с 08:00 до 20:00. Записаться на прививку можно через порталы mos.ru и emias.info, а также городские мобильные приложения «Госуслуги Москвы», «Моя Москва» и «ЕМИАС.ИНФО», через информационные киоски в поликлиниках или по телефону.


Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что на текущий момент на вакцинацию от COVID-19 записались около 100 тысяч жителей столицы, а прививку получили 50 тысяч человек. По его мнению, в 2021 году это число будет лишь расти. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...