St
В Москве запретили массовые мероприятия до 10 апреля
18+
Мэр города Сергей Собянин объяснил, что эти меры связаны с профилактикой распространения коронавируса нового типа undefined

В Москве запретили массовые мероприятия до 10 апреля

Мэр города Сергей Собянин объяснил, что эти меры связаны с профилактикой распространения коронавируса нового типа

В Москве до 10 апреля запрещены все массовые мероприятия, где планируется участие более 5000 человек. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин. По его словам, эти меры связаны с профилактикой распространения коронавируса нового типа.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Сегодня я подписал указ о запрете проведения в Москве массовых мероприятий с числом участников свыше 5000 человек», — сообщил на своем сайте мэр Москвы.


«Ситуация с распространением коронавирусной инфекции постепенно осложняется. Мы видим и то, как развиваются события в Италии, Германии и у других наших европейских соседей. В этой связи требуется принять дополнительные ограничительные меры для защиты здоровья людей», — добавил он.


Собянин отметил, что именно по этой причине придется отменить фестиваль «Крымская весна», запланированный на 15 марта. Кроме того, ограничения коснутся спортивных мероприятий, например, футбольных и хоккейных матчей.

Ранее 10 марта Роспотребнадзор из-за опасности распространения нового коронавируса COVID-19 рекомендовал отказаться от общественного транспорта в часы пик. В ведомстве также посоветовали россиянам не посещать торговые центры и стараться избегать людей с признаками ОРВИ.


9 марта стало известно, что в Москве были выявлены три новых случая заражения коронавирусом. Больных госпитализировали и изолировали. Все инфицированные посещали в последнее время Италию. Уже определен круг лиц, с которыми заболевшие контактировали в России. Число заразившихся, обнаруженных в стране, достигло 20 человек — среди них 17 россиян, два гражданина Китая и один итальянец.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...