St
В Мытищах один человек погиб и двое ранены после взрыва газа в пятиэтажном доме
18+
Среди пострадавших есть ребенок undefined

В Мытищах один человек погиб и двое ранены после взрыва газа в пятиэтажном доме

Среди пострадавших есть ребенок

В подмосковных Мытищах произошел взрыв газа в пятиэтажном доме. В результате, по предварительной информации, один человек погиб, сообщает «Подъем». Еще двое получили ранения. В числе пострадавших — малолетний ребенок. Прокуратура Московской области организовала проверку по факту ЧП.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Уточняется, что ЧП случилось в доме на улице Мира. Произошла детонация газа. «Горят три квартиры в жилом доме. Хлопка, предварительно, не было. Разрушений нет, нарушено остекление», — рассказали ТАСС в МЧС.

При этом источник агентства в экстренных службах также не подтвердил информацию о взрыве. Собеседник утверждает, что в доме горят квартиры на третьем этаже. Площадь возгорания составила 120 квадратных метров. Открытое горение уже ликвидировано спасателями. Сотрудниками МЧС при тушении обнаружен один погибший, сообщил источник.


Однако позднее прокуратура Московской области в своем Telegram-канале сообщила, что произошел хлопок газа. В ведомстве добавили, что один человек погиб, двое доставлены в больницу, в том числе малолетний ребенок.

На место происшествия выехали глава города и его заместители. Сейчас идет эвакуация людей и осмотр помещений. В пресс-службе АО «Мособлгаз» подтвердили РИА Новости, что эта пятиэтажка газифицирована, но компания дом не обслуживает. На место приехала аварийная бригада, здание было отключено от газоснабжения.


В ходе проверки Мытищинской городской прокуратурой будет дана правовая оценка действиям ответственных лиц, в том числе на предмет соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности газового оборудования.


26 мая в подмосковном городе Раменское в жилом пятиэтажном доме произошел взрыв газа. Telegram-канал «112» сообщил, что в результате взрыва погиб один человек, еще семь обратились за медицинской помощью. По данным канала, дом был не газифицирован, а причиной пожара стал взрыв телевизора.


Также 26 апреля три человека, в том числе подросток, пострадали в результате взрыва газа в жилом доме в городе Арамиль Свердловской области. Людей госпитализировали с ожогами. ЧП «не носит криминальный характер» и могло произойти из-за утечки газа или нарушения правил эксплуатации оборудования, заявили в полиции.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...