St
В районе Запорожской АЭС второй раз за неделю начался лесной пожар
18+

В районе Запорожской АЭС второй раз за неделю начался лесной пожар

Член главного совета запорожской администрации показал спутниковые снимки пожара в районе объекта

Член главного совета запорожской администрации показал спутниковые снимки пожара в районе объекта undefined
Фото: Global Look Press / Андрей Соломонов

В районе Запорожской АЭС горят леса, сообщил в своем Telegram-канале член главного совета областной военно-гражданской администрации Владимир Рогов. Он опубликовал спутниковые снимки, на которых видно задымление местности в районе атомной электростанции. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Рогов напомнил, что 25 августа сообщал об отключении от электричества Энергодара, Мелитополя и Херсона. По его словам, это было вызвано нарушением подачи электроэнергии с Запорожской АЭС из-за провокаций со стороны Украины. Нарушение же спровоцировано пожаром и коротким замыканием на линиях электропередачи, написал Рогов. 


Власти Запорожской области второй раз за неделю сообщают о пожаре в районе АЭС. 23 августа СМИ сообщили об обстрелах станции и начавшемся возгорании в лесу возле АЭС, однако Рогов заявил, что обстрелов не было, пожар на станции вызван «другими причинами». 


Россия и Украина обвиняют друг друга в ухудшении условий безопасности на Запорожской АЭС. 25 августа украинская госкомпания «Энергоатом» заявила, что Запорожскую АЭС впервые в истории отключили от энергосети, однако власти области опровергли это. 


Запорожская АЭС — крупнейшая в Европе. 28 февраля, на четвертый день военной операции, Минобороны России сообщило о взятии объекта под контроль.  

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...