St
В Риме закрыли школы и детские сады из-за «сибирского циклона»
18+

В Риме закрыли школы и детские сады из-за «сибирского циклона»

В Италии ожидается понижение температуры воздуха до девяти градусов мороза

В Италии ожидается понижение температуры воздуха до девяти градусов мороза Фото: © GLOBAL LOOK press/Evandro Inetti
Фото: © GLOBAL LOOK press/Evandro Inetti

В Риме прошел аномально сильный снегопад, пишет Le Repubblica. После того как температура в столице Италии опустилась до пяти градусов мороза, мэрия Вечного города приняла решение временно закрыть школы и детские сады. Между тем морозы продолжают держаться: в окрестностях Рима 27 февраля ожидается понижение температуры до минус девяти градусов. По информации итальянских СМИ, «полярные морозы» пришли в Италию из Сибири.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Было подписано постановление, которое предусматривает закрытие школ всех уровней, включая детские сады, на территории Рима в понедельник, 26 февраля», — говорится в заявлении мэра города. 


Директор Meteo.it Антонио Сано заявил Le Repubblica, что в ночь на 26 февраля выпало большое количество осадков во многих регионах центральной Италии, в частности, в Лацио и на побережье Адриатики. В Пьемонте из-за риска схода лавин приняли решение закрыть доступ к горным дорогам, пишут итальянские СМИ. Итальянские власти предупредили, что возможно образование пробок в связи с гололедом. 

Пользователи соцсетей восхищены красотой заснеженной Италии и особенно Римом. Они размещают фотографии в соцсетях, на которых видно «вымерший» город: на улицах практически нет туристов и горожан.

В феврале 2012 года Рим практически парализовало из-за продолжительного снегопада. В столице Италии закрыли все госучреждения и учебные заведения, а также многие туристические объекты, в том числе Колизей. Железнодорожное сообщение между Римом и пригородами было затруднено, поезда ходили с увеличенными интервалами. Власти города запретили использовать личные автомобили, не оснащенные зимней резиной. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...