St
В Роспотребнадзоре заявили о снижении заболеваемости гриппом и ОРВИ в два раза
18+
За последнюю неделю количество заболевших составило более 580 тысяч человек, сообщили в ведомстве undefined

В Роспотребнадзоре заявили о снижении заболеваемости гриппом и ОРВИ в два раза

За последнюю неделю количество заболевших составило более 580 тысяч человек, сообщили в ведомстве

На селекторном совещании Роспотребнадзора сообщили, что за прошедшую неделю заболеваемость ОРВИ и гриппом по стране снизилась на 52%. Тем не менее ситуация остается непростой, предупредила глава ведомства Анна Попова.


Она поручила регионам не снижать контроль за ситуацией и продолжать санитарно-эпидемиологические мероприятия, а также не прекращать тестирования на COVID-19.


Наиболее распространенным среди респираторных заболеваний остается грипп. На его долю приходится 83%, при этом чаще всего по результатам лабораторных исследований выявляется так называемый свиной грипп со штаммом А(H1N1)2009, подчеркнули в Роспотребнадзоре. 


9 января в Роспотребнадзоре рассказали, что в стране зафиксированы случаи одновременного заражения гриппом и коронавирусом. 


21 декабря москвичам рекомендовали носить маски в общественных местах из-за роста количества случаев заболеваемости гриппом и ОРВИ.


По данным столичного управления Роспотребнадзора, в городе прививку от гриппа сделали 7,49 миллиона человек — 59,2% от общего населения Москвы.


14 декабря президент России Владимир Путин сообщил, что по рекомендации главы Роспотребнадзора Анны Поповой накануне сделал прививку от гриппа. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...