St
В России кошку отправили на карантин из-за коронавируса
18+

В России кошку отправили на карантин из-за коронавируса

В ВОЗ отметили, что животному пять лет, у него взяли мазки из горла и носа

В ВОЗ отметили, что животному пять лет, у него взяли мазки из горла и носа undefined

Пятилетнюю кошку в России поместили на карантин после того, как у нее обнаружили вирус SARS-CoV-2 (возбудитель COVID-19), сообщили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). В организации не уточнили, как заразилось животное.


«Для проведения лабораторных исследований по определению наличия SARS-CoV-2 у пятилетней кошки взяли мазки из горла и носа. Исследования проводились по технологии ПЦР», сообщили в ВОЗ. Отмечается, что кошку поместили на карантин «по месту нахождения» в России.


В феврале министр здравоохранения Польши Лукаш Шумовский сообщил журналистам, что домашние животные часто являются переносчиками коронавирусов, которые мутируют и могут быть опасными для человека. Министр добавил, что никаких особых мер в связи с этим предпринимать не нужно.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В беседе с Daily Storm бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко подтвердил, что домашние животные, особенно коты, часто становятся переносчиками коронавирусов. Он отметил, что если владельцы домашних животных хорошо за ними ухаживают, то никаких особых мер предосторожности не потребуется и питомцы не станут разносчиками опасных заболеваний.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...