St
В России не одобрили идею Киева прекратить транспортное сообщение между странами
18+

В России не одобрили идею Киева прекратить транспортное сообщение между странами

По словам российских представителей, эта мера ударит по обычным украинцам

По словам российских представителей, эта мера ударит по обычным украинцам Фото: © GLOBAL LOOK press/Viktor Chernov
Фото: © GLOBAL LOOK press/Viktor Chernov

В России назвали предложение полномочного представителя украинского президента в Крыму Бориса Бабина о прекращении транспортного сообщения между Украиной и Россией «непродуманной авантюрой» и «фантастической идеей».


Заместитель председателя экономического комитета Совета Федерации Сергей Шатиров в разговоре с РИА Новости заявил: «Очередная непродуманная авантюра киевского режима налицо».


Он подчеркнул, что если транспортное сообщение между Россией и Украиной будет прекращено, то в первую очередь пострадают украинцы, которые потеряют возможность приезжать в РФ на заработки, а значит под ударом окажется и украинская экономика из-за снижения доходов граждан. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Не мы ездим на Украину на заработки, а украинцы к нам. От прекращения транспортного сообщения между нашими странами пострадают обычные украинцы», — сообщил Шатиров.


Депутат «Единой России» от Крыма Руслан Бальбек также не поддержал предложение Бориса Бабина. «Виртуального полпреда Украины в Крыму посещают очередные фантастические идеи и навязчиво преследуют мысли о репрессии украинцев», — цитирует РИА Новости Бальбека.


Депутат подчеркнул, что полпред часто высказывает свое мнение, хотя не может адекватно оценивать ситуацию в Крыму и жизнь местных жителей, так как сам не был на полуострове. «По сравнению с его крымскими фантазиями, записки Мюнхгаузена — непреложная истина. А может, человек сам себя успокаивает: мол, если меня там нет, значит, все плохо», — заявил Бальбек.

При этом он добавил, что полномочный представитель украинского президента в Крыму Борис Бабин никак не влияет на жизнь крымчан, но занимается организацией «мерзостей и мелких пакостей». 


Ранее, 11 ноября, Бабин заявил, что «каждый украинец, который живет в Крыму, на оккупированном Донбассе, находится в РФ и не является коллаборационистом, по определению — заложник агрессора. Ведь в любой момент он может попасть за решетку и стать, если пожелает агрессор, «медийным лицом». 


По его словам, именно прекращение организованного пассажирского транспортного сообщения с РФ будет способствовать сокращению количества «потенциальных заложников» и их защите «на захваченных территориях».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...