St
В Сети появились кадры начала пожара в кафе «Полигон», где погибли 13 человек
18+
Эвакуационные выходы в заведении были заперты, сообщила прокуратура undefined

В Сети появились кадры начала пожара в кафе «Полигон», где погибли 13 человек

Эвакуационные выходы в заведении были заперты, сообщила прокуратура

В Сети появилось видео, на котором, предположительно, запечатлено начало пожара в костромском кафе-клубе «Полигон». При пожаре погибли 13 человек, девять пострадали. Кадры возгорания опубликовали «Известия». 


Несколько эвакуационных выходов в «Полигоне» были заперты, это спровоцировало давку при пожаре, сообщает ТАСС со ссылкой на прокуратуру Костромской области.  

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Пожар в кафе-клубе произошел ночью 5 ноября. Из заведения эвакуировали 250 человек. После гибели людей власти региона объявили 7 ноября днем траура. 


Владельцем «Полигона» является депутат костромской облдумы от «Единой России» Ихтияр Мирзоев. Он пообещал оказать всю необходимую помощь семьям погибших. 


По предварительным данным, пожар начался из-за того, что один из посетителей выстрелил из ракетницы. Против 23-летнего мужчины возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум или более лицам, он задержан. Мужчина признал вину, сообщал ТАСС. 


Telegram-канал «112» сообщал, что вероятный виновник пожара в кафе — военный Станислав Ионкин. На Украине он был ранен в ногу и в сентябре вернулся в Россию. В Костроме он находился для прохождения военной комиссии, на которой должны были определить, годен ли он к продолжению службы в армии, писал канал. 


Также правоохранители задержали директора ООО «Империя», которая организовывала работу костромского кафе. Против нее возбуждено дело о об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...